Количество жалоб на грубость охранников магазинов увеличилось

В качестве противодействия росту количества жалоб на грубость охранников магазинов, сотрудниками комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга были проведены беседы с руководителями предприятий сферы потребительского рынка и охранных предприятий на предмет недопустимости подобного поведения со стороны охранников и даны все необходимые разъяснения. Сотрудники ЧОП, допустившие более одного нарушения, будут уволены,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Заявители жаловались на неправомочные обыски, грубость, хамство и необоснованные придирки со стороны сотрудников охранных предприятий. Как правило, жалобы касались сотрудников сетевых продуктовых магазинов и предприятий общественного питания. По факту проверки все жалобы подтвердились.

На все жалобы, поступившие на горячий телефон, по-прежнему дается ответ в течение трех дней. Более 95 процентов обращений решаются в пользу заявителей. С начала акции в 2003 году на горячий телефон для потребителей 266-33-33 «Отвечает Контеев» поступило более 15 600 заявлений. 

266-33-33 «Отвечает Контеев»

Тэги: Виктор Контеев, услуги населению, Отвечает Контеев

22.04.2010 12:24