В Екатеринбурге в пятницу пройдет профессиональный день модели

В ближайшую пятницу Екатеринбург отметит профессиональный день модели. Праздник, появившийся в России всего два-три года назад, в Екатеринбурге организует Уральская Ассоциация Моделинга совместно с городской администрацией,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Специалисты отмечают, что в последние года интерес молодежи к профессии модели угас на 35-40 процентов и связывают это с обилием субкультур, в которых молодежь может себя реализовать. Тем не менее, в Екатеринбурге на сегодняшний день задействовано порядка тысячи профессиональных моделей в двух возрастных категориях — от 2,5 до 14 лет и от 14 до 25. Более того, за время существования современной модельной школы Екатеринбурга более 50 моделей из столицы Урала сделали успешную карьеру и были приглашены в ведущие российские и международные агентства, а еще 10 на данный момент блистают на мировых подиумах.

На мероприятии, которое состоится в ближайшую пятницу,  лучшие профессиональные модели продемонстрируют свою работу и представят вниманию гостей коллекции дизайнеров Екатеринбурга.

Уральская Ассоциация Моделинга была организована в ноябре 2003 года и на сегодняшний день объединяет семь лидирующих модельных агентств Екатеринбурга, профессионально зарекомендовавшие себя и работающие более пяти лет на рынке.

Тэги: Виктор Контеев, Гуманитарный университет, услуги населению

19.05.2010 10:28