В Екатеринбурге в ТРЦ «Алатырь» состоится первый этап конкурса исконно-русской красоты на главную уральскую Аленушку

Номинации «Коса - девичья краса», «Девушка «Сказка», «Огневушка – Поскакушка», «Невеста Данилы Мастера» и «Мисс Малахитовая шкатулка» ожидают уральцев на конкурсе исконно-русской красоты в Екатеринбурге в рамках регионального фольклорного фестиваля и ярмарки народных ремесел «Малахитовая шкатулка»,- сообщили «0-50.ru» в пресс-службе заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Принять участие в конкурсе может любая желающая дама от 10 до 25 лет с волосами длиннее 50 сантиметров. Знание сказов и повестей уральского писателя Бажова будет только приветствоваться.
 
В субботу 29 мая, в 15-00  в ТРЦ «Алатырь» состоится первый этап конкурса, на котором претенденткам на звание Аленушки предстоит рассказать о себе, продемонстрировать походку и волосы, а также ответить на вопросы жюри. Финалисткам первого этапа будут работать со стилистами и разрабатывать свою фирменную визитку в народном костюме, а главная Аленушка будет выбрана 10 июля на региональном фольклорном фестивале и ярмарке народных ремесел «Малахитовая шкатулка».
 
Региональный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка» впервые стартовал в 2009 году и собрал более 5000 гостей со всего урало-сибирского региона.

Тэги: Виктор Контеев, Торгово-Развлекательный Центр, Алатырь

25.05.2010 09:57