«Безопасный свет» загорелся в Екатеринбурге

В среду 19 мая состоялись сразу две акции в рамках социального проекта «Безопасный свет», организованного компанией Tikkurila в России. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Днем на перекресток рядом с ЦПКиО им. Маяковского вышел детский патруль, экипированный в настоящую, специально изготовленную, форму инспекторов дорожного движения. В ходе патрулирования маленькие «гаишники» обращались к взрослым пешеходам с призывом быть внимательными на дороге, соблюдать меры безопасности и носить светоотражатели. Бесценно именно то, что сами дети говорили о правилах безопасности, призывая взрослых, детей и водителей проявлять повышенную бдительность и всегда соблюдать правила!

Право принять участие в событии школьники заслужили по результатам предыдущего этапа проекта – на интерактивных уроках в школах и конкурсе детского рисунка на тему «Безопасность на дорогах».

Компания Tikkurila подарила всем родителям с детьми светоотражающую атрибутику, благодаря которой их маленькие чада станут более заметным для водителя в темное время суток. Ведь основная цель проекта "Безопасный свет" - снижение риска дорожно-транспортных происшествий с участием, самого дорого, что у нас есть, − ДЕТЕЙ.
"Ключевая идея проекта - сохранить жизнь хоть одного ребенка. Светоотражающая атрибутика, которую мы распространяем, позволит повысить уровень безопасности на дорогах", - комментирует Анфиса Борисенко, директор по коммуникациям Tikkurila в России.

Вечером завершающей акцией проекта стал запуск светящихся шаров в память детей, пострадавших в ДТП. Тем самым акцентируя внимание общественности на серьезнейшую проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Побуждая взрослых и детей принять меры к профилактике ДТП: применять светоотражающую продукцию в темное время суток и соблюдать правила дорожного движения.

Всего в ходе реализации проекта «Безопасный свет» компанией Tikkurila было роздано около 10 000 единиц светоотражающей продукции.

Тэги: Екатеринбург

27.05.2010 16:42

«Безопасный свет» загорелся в Екатеринбурге