Анатолий Гредин: «Забота о ветеранах в числе наших приоритетов»

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел итоговое заседание оргкомитета по празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель правительства отметил, что уральцы успешно выполнили поручения президента России Дмитрия Медведева, председателя правительства России Владимира Путина и губернатора Александра Мишарина по подготовке и проведению юбилея Победы.

«Мы возродили славные трудовые традиции по достойной встрече праздника Победы. По инициативе правительства Свердловской области, Совета муниципальных образований, Союза промышленников и предпринимателей, президиума областной Федерации профсоюзов более 800 предприятий практически всех сфер деятельности и форм собственности  приняли участие в трудовой вахте под девизом «Наш труд – юбилею Великой Победы!», - сказал Анатолий Гредин.

Вырученные в ходе трудового соревнования средства коллективы предприятий направили на оздоровление ветеранов, благоустройство и ремонт памятников и мемориалов землякам-героям Великой Отечественной войны.

Председатель совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Юрий Судаков от лица ветеранов поблагодарил областные власти за подготовку и проведение юбилейных мероприятий, заботу о ветеранах.

Он рассказал, что ветеранские организации области помогали провести благотворительную акцию «Ветеранам глубинки – народное внимание и заботу», оказывали помощь и в реализации других проектов.

Председатель правительства Свердловской области заявил, что 65-летие Великой Победы – не просто «круглая» дата в нашем календаре, это событие огромной значимости и важности, это праздник, которого все мы так ждали, к которому долго готовились.

«Подводя итоги проделанной работы, считаю необходимым отметить, что забота о ветеранах и в дальнейшем будет одним из приоритетных направлений нашей работы», - подчеркнул Анатолий Гредин.

01.06.2010 16:48