Настоящие северные олени, белочки, страусы в ЦПКиО им. В.В.Маяковского

Фото пресс-службы ЦПКиО Белочки в Парке считают себя настоящими хозяевами Центральной Аллеи парка. Они абсолютно не бояться людей, буквально «кидаются под ноги» гостей парка, очень дружелюбны и невероятно любопытны. Утки же ведут себя на уровне высшего пилотажа культурного поведения и интеллигенции, ну совсем как «настоящие» гуляют парами и с «детками» не по траве, а по асфальтированным дорожкам..

Теперь у истинных обитателей Парка ожидается прибавление.

Площадка прямого контакта с животными появится на территории Центрального Парка им. В.В. Маяковского возможно уже к 18-19 июню.

Главным сюрпризом и уникальностью не только для Парка, но и для всего города станут настоящие северные Олени! Эти добрые рогатые звери, словно олененок Бемби из Диснеевского мультфильма, умилят свои большими чистым глазами кого угодно. Ну а насколько они общительны и ручны можно только диву даваться!

Детей и взрослых ожидают удивительные впечатления от «общения» с домашними и «безобидными» животными такими как козы, барашки, индюки, ёжики, гуси, утки, курицы, петухи, глухари, тетерева, страусы, кролики и др.. Отсутствие видимых барьеров между животными и людьми, позволит на 100% почувствовать близость с животным миром, понаблюдать за повадками в условиях, максимально приближенным к естественной среде их обитания. Здесь можно будет не только «пообщаться», но и узнать массу познавательной информации об обитателях площадки, погладить и покормить братьев наших меньших, посмотреть интересные фильмы во время вкусного перекуса и приобрести забавные памятные сувениры. Специальный корм можно приобрести прямо у вальера.

Такие приятные впечатления в комплексе с положительными эмоциями от «общения» с животными с глазу на глаз остаются в памяти детей и взрослых на долгое время.

Тэги: ЦПКиО

11.06.2010 17:18