В ПУрВО проходит конкурс на лучшую воинскую часть по организации караульной службы.

В войсках Приволжско-Уральского военного округа проходит конкурс на лучшую воинскую часть  по организации охраны объектов с применением технических средств охраны (ТСО) и караульных собак. Цель конкурса - активизация   работы   командиров  и  штабов  всех степеней по повышению надежности охраны объектов с использованием ТСО, улучшение подготовки и применения караульных собак, а также  условий их содержания.

В соединениях и воинских частях военного округа проводятся мероприятия по оптимизации численности личного состава караулов, необходимого для охраны и обороны военных объектов. Для этого охрана объектов осуществляется контрольно-охранными группами с применением периметровых и объектовых средств обнаружения, технических средств предупреждения и наблюдения, а также применением караульных собак.

Даная система позволяет передать функции охраны объектов военизированной охране  и дает возможность военнослужащим в полном объеме заниматься только боевой подготовкой.

По предварительным результатам конкурса в ПУрВО лидирующие позиции по организации охраны объектов с применением ТСО и караульных собак занимает Еланский окружной учебный центр.

Группа информационного обеспечения ПУрВО приглашает представителей СМИ в Еланский ОУЦ 17 июня 2010 года, ознакомится с перспективными формами охраны военных объектов, а также применением и содержанием караульных собак.

16.06.2010 10:12