Полмиллиона жителей Екатеринбурга общаются через Mail.Ru Агент

21 июня 2010 года, Екатеринбург. Дневная аудитория Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru) в Свердловской области превысила 500 000 человек. Таким образом, практически каждый второй интернет-пользователь из Екатеринбурга и области общается через этот инстант-мессенджер.

За последние полгода екатеринбургская дневная аудитория Mail.Ru Агента выросла на 50%. В одну и ту же минуту онлайн в мессенджере находятся до 200 000 пользователей из Екатеринбурга и области. У екатеринбургских пользователей Mail.Ru Агента в среднем по 45 друзей в контакт-листе. Ежедневно жители Екатеринбурга и Свердловской области отправляют более 30 000 файлов, публикуют до 60 000 сообщений в микроблогах и посылают друг другу до 100 000 мультов в день.

Рост популярности мессенджера обусловлен постоянным расширением функций программы, возможностями бесплатно отправлять SMS и совершать звонки. Кроме того, несомненным преимуществом Mail.Ru Агента является его тесная интеграция с другими проектами Mail.Ru: в частности, почтой и социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru).

Также стоит отметить сервис микроблоггинга: пользователи Mail.Ru Агента могут публиковать записи в своих микроблогах, причем не только через PC-версию инстант-мессенджера, но и c любого мобильного устройства. Короткие сообщения, отправляемые через Mail.Ru Агент, автоматически появляются в виде статусов в инстант-мессенджере, Моем Мире@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru).

Стоит отметить, что на сегодняшний день Свердловская область входит в ТОП-5 лидеров общероссийского рейтинга посещаемости Mail.Ru - еженедельная аудитория портала в этом регионе превышает 1 000 000 пользователей.

«Mail.Ru уделяет серьезное внимание региональному развитию, а потому нам особенно приятно, что один из ключевых продуктов компании столь популярен у екатеринбургской аудитории.

Признание пользователей – лучшая оценка нашей работы. Екатеринбуржцыпроявляют живой интерес ко многим нашим проектам и сервисам. В целом, у нас достойные показатели по Свердловской области, хорошую динамику роста демонстрирует не только Mail.Ru Агент, но и такие проекты, как Почта, Мой Мир, Работа, Здоровье, Дети. Безусловно, мы продолжим активно развивать наши сервисы и делать их еще более интересными и удобными для пользователей», — сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru по коммуникационным сервисам.
21.06.2010 12:41