При поддержке губернатора и Общественной палаты в День молодежи пройдет грандиозный концерт

В Екатеринбурге на площади перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка» 27 июня с 17 до 22 часов состоится грандиозный концерт, посвящённый Дню Молодёжи.

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Свердловской области Александра Мишарина. «Я хочу, чтобы наша молодёжь была инициативной и целеустремлённой, – говорит губернатор Свердловской области Александр Мишарин. – А задача власти – предоставить все возможности для реализации молодёжных инициатив. Я считаю это одним из основных направлений развития общества и обещаю свою личную поддержку всем благим начинаниям в сфере молодёжной политики и культуры».

Организаторы праздника отмечают, что отношение региональных властей к проблемам молодёжи меняется, и меняется в лучшую сторону. Личная поддержка Дня Молодёжи Губернатором – тому подтверждение. Почти треть населения Свердловской области – это молодые люди, поэтому поддержка молодёжи - одно из ключевых направлений работы региональных властей. В регионе уже разработан проект областной государственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2011 - 2013 годы, которая направлена на развитие спорта в молодежной среде. А на обеспечение жильем молодых жителей области в текущем году из бюджетов разного уровня будет направлено свыше 140 миллионов рублей.

Ожидается, что с приветственной речью на концерте к молодому поколению свердловчан обратится Станислав Набойченко, председатель Общественной Палаты, которая также патронирует праздник.

В концерте примут участие группы «Смысловые галлюцинации», «Чичерина», а также менее маститые, но не менее популярные в молодежной среде – «EK-Playaz», «Matakai», «Karovas Milkshake» и проект бас-гитариста «СГ» - «ROTOFF».

«Идея концерта в том, чтобы представить актуальную музыкальную культуру Екатеринбурга, – говорит член Общественной палаты Свердловской области, лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец. – Все участники концерта – это наши уральские группы, и даже Юлю Чичерину, живущую на два города, люди всё равно воспринимают как представителя уральской новой волны».

При подборе артистов для этого концерта устроители ориентировались и на жанровое разнообразие программы. Помимо «Смысловых Галлюцинаций» и «Чичериной», которых принято относить к рок-музыке, будет представлен хип-хоп (EK-Playaz), электронная музыка (Matakai), стилизованные под начало 60-х гитарные Karovas Milkshake и совершенно новый жанр – «поп-андеграунд», родившийся в Екатеринбурге, благодаря Коле Ротову и его одноимённому проекту.

Тэги: ДИВС

25.06.2010 11:28