В Екатеринбурге открывается персональная фотовыставка Бутора Юрия «Гималаи, Ганга и Аруначала»

В четверг, 1-го июля, в 18.30 в Центре развития человека «Лавка чудес», ул. Большакова, 61, офис 901 открывается персональная фотовыставка Бутора Юрия Андреевича «Гималаи, Ганга и Аруначала». На фотографиях выставки отражена природа и и возвышенная красотоа Гималаев и южноиндийских гор, есть прекраснейшие лотосы. Автор будет рад видеть всех на открытии.

В другие дни и другое время выставку тоже можно посетить, но нужно связываться с администрацией «Лавки чудес». Зал, в котором фотографии иногда бывает занят.

Автор этой выставки – Бутор Юрий Андреевич – философ, индолог, переводчик, преподаватель йоги. Много раз бывал в Индии, посещая в основном Ашрамы и священные места Индии.

Задача выставки – донести красоту и особенности духовной жизни, прочувствованные в путешествиях по северу Индии, в Гималаях – там, где начинается Ганга и по течению Ганги в священных городах Хардвар, Варанаси, и таким образом дать возможность зрителю соприкоснуться с Красотой и Миром Индии вообще. В этих городах и в Гималаях можно встретить много интересных людей – йогов, отшельников, санньясинов и просто людей Пути, можно увидеть непередаваемую красоту природы и храмов. И все это хочется показать в этой экспозиции. На этой выставке, как исключение, кроме Гималаев добавлено несколько фотографий о священной горе Аруначала, юг Индии, штат Тамилнаду.

Основное занятие автора в последние годы – обучение Йоге. Набор новой группы йоги будет только осенью, при небольшом опыте или большом желании можно присоединиться и сейчас. Занятия проходят на ЖБИ, по воскресеньям.
Желающие заниматься могут узнать подробности по телефону: 8-908-920-65-99. Или заглядывайте на сайт: www.so-ham.su

Автор выставки планирует в конце июля или начале августе этого года находиться в Индии с группой учеников йоги и интересующихся Индией с паломнической поездкой по Ашрамам Южной и Северной Индии. Снова будет восхождение в Гималаях к местам, которые отражены в этой выставке.

В ближайшие месяцы планируется прочитать серию лекций по индийской культуре и философии. Впечатления от выставки будем рады прочитать по адресу: soham@mail.ru или в книге отзывов.

Спасибо всем пришедшим на выставку, а также помогавшим в ее организации и открытии!

Центр Раджа Йоги «Сат-Чит-Ананда»

Тэги: Юрий Бутор, Центр Раджа Йоги, Сат-Чит-Ананда, йога

29.06.2010 17:50

Бутор Юрий Андреевич