В окружном учебном центре прошел Съезд комитетов солдатских матерей Свердловской области.

30 июля на базе 473 Окружного учебного центра прошел Съезд комитетов солдатских матерей Свердловской области. Командование ПУрВО всегда уделяло большое внимание взаимодействию с общественными организациями, поскольку подобная работа является эффективным способом профилактики преступлений и правонарушений в среде военнослужащих, проходящих срочную службу. Солдатские матери смогли познакомиться с условиями службы и быта, посетили пункт приема молодого пополнения, пообщались с призывниками.

В совещании приняли участие представители управления Приволжско-Уральского военного округа. На вопросы матерей отвечал заместитель командующего ПУрВо по воспитательной работе полковник Сергей Полетучий, который отметил, что «за годы работы было налажено тесное взаимодействие с представителями родительской общественности».

Полковник Полетучий также рассказал о нововведениях, которые уже внедряются в повседневный быт частей и соединений военного округа. К ним относятся оснащение комнат досуга Интернетом, что позволит призывникам в свободное время общаться с родными и близкими в интерактивном режиме. Также все казармы будут оснащены системами видеонаблюдения, что позволит осуществлять круглосуточный контроль за личным составом.

Принимавшая участие в совещании уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила, что в последние годы Окружной учебный центр значительно преобразился.

Подводя итог совещания, полковник Сергей Полетучий отметил, что подобные мероприятия на базе округа проводятся систематически. Он выразил надежду на то, что взаимодействие с комитетами солдатских матерей и в будущем будет плодотворным и эффективным, поскольку управление округа заинтересовано в их работе.

Тэги: ПУрВО

01.07.2010 14:09