В Москве и Подмосковье в предстоящую неделю прохладно не будет

В Москве и Подмосковье всю предстоящую неделю сохранится жаркая погода.

Синоптики обещают, что в понедельник воздух в Москве прогреется от 27 до 29 градусов тепла, по области - от 25 до 30 градусов выше нуля. Ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер восточный 2-7 метров в секунду. Немного "гасить" аномальную жару поможет более прохладный северо-восточный и восточный ветер, затрагивающий столичную область по южной периферии антициклона. Но уже во вторник он перейдет на более южные румбы и температура в Подмосковье перевалит местами через 30-градусную отметку, отметили в Росгидромете.

В ночь на вторник ожидается скромная облачность и кратковременный дождь, температура в Москве составит 15-17 градусов со знаком "плюс", по области - от 14 до 19 градусов выше нуля. Днем во вторник при небольшом дожде ртутные столбики в столице поднимутся до 28-30 градусов тепла, по области - до 27-32 градусов со знаком "плюс".

В среду днем в Москве не меньше 27-29 градусов тепла, в Подмосковье - от 25 до 30 градусов со знаком "плюс".

В четверг в столичном регионе будет от 25 до 30 градусов жары в сопровождении кратковременных дождей. В пятницу такая погода сохранится, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тэги: Погода, погода в Москве

05.07.2010 10:36