Единый социальный телефон начал работать в России

Теперь из любого региона страны можно получить консультации по вопросам социальной защиты, позвонив по номеру единого социального телефона.

"Мы начали реализацию этого проекта для совершенствования системы социального обслуживания населения и расширения информационной доступности органов социальной защиты на всей территории страны", - так прокомментировала нововведение глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. 

ИТАР-ТАСС сообщает, 32 инвалида по зрению включены в штат сотрудников, которые будут дежурить на телефоне. Для слабовидящих операторов обустроены специальные рабочие места. Это современные компьютеры, дисплеи, работающие на азбуке Брайля, уникальное считывающее устройство, преобразующее печатный текст в звуковую информацию. Таким образом, инвалид по зрению может читать тексты без посторонней помощи.

Новая служба имеет техническую возможность принимать в круглосуточном режиме до трех тысяч вызовов в месяц средней продолжительностью пять минут.

Номер телефона, по которому из любой точки нашей страны можно получить консультацию по вопросам социальной защиты: 8 800 555-0-222
07.07.2010 16:31