Жители Екатеринбурга и области увидят битву роботов «вживую»

18 июля каждый житель Екатеринбурга и Свердловской области сможет посетить выставку «ИННОПРОМ-2010».

В этот день на площадке выставки пройдет международная битва роботов - ЕВРОБОТ.  Роботы будут спасать Землю - бороться за выживание животных и растений, чистить реки и сажать молодые саженцы. Соперниками российской команды станут гости из Германии.

На дне открытых дверей покажут и «взрослые» игрушки - уникальный суперкар «Marussia». Это радикальная инновация в области серийного машиностроения, аналогов «Маруси» нет нигде в мире.

Все желающие смогут побывать на дискуссионных площадках в павильоне «Чкаловский»: «Образование и культура - среда для инноваций», «Территория инноваций», «Человеческий капитал: семья, экология, здоровье». В 13.00 начнется дискуссия, посвященная электронному правительству. Внедрение электронных госуслуг  облегчит жизнь каждому жителю города, области и страны.

Вход на все мероприятия - свободный.  Однако в целях обеспечения безопасности гости выставки должны будут пройти регистрацию. Для этого потребуется паспорт.

Для удобства гостей Екатеринбург и площадки «ИННОПРОМ-2010» свяжут автобусные маршруты: кольцевой маршрут свяжет городской вокзал («Екатеринбург - Пассажирский») и одну из площадок выставки - терминал «Русь». По дороге к терминалу автобус будет делать остановки «Управление дороги» и «Площадь 1905 года». На обратном пути он остановится у Южного автовокзала и ТРЦ Гринвич. Вместительные автобусы «НЕФАЗ» будут ходить по этому маршруту один раз в час с 9.00 до 19.00.

Одновременно с «ИННОПРОМ-2010» на Среднем Урале пройдет еще одна крупная выставка – «Оборона и защита-2010» в Нижнем Тагиле.

Здесь 16 и 17 июля посетители смогут увидеть демонстрационные показы, которые, как всегда, станут украшением выставки. «Оборона и защита - 2010» проходит в год 20-летия работы МЧС России. Насыщенная программа включает действия служб спасения при ликвидации дорожно-транспортного происшествия, при срабатывании взрывного  устройства, при тушении пожара в жилом доме. В проведении  этих  зрелищных мероприятий будут принимать участие оперативные группы охраны  железнодорожного транспорта, предприятия ведомственной охраны.

Между Екатеринбургом и Нижним Тагилом будут курсировать девять поездов. Кроме того, четыре поезда доставят всех желающих из Екатеринбурга в аэропорт «Кольцово», рядом с которым расположены площадки выставки «ИННОПРОМ». Два дополнительный поезда в период с 15 по 19 июля будут ходить между станциями «Кольцово» и «Старатель».

17 июля участники и гости выставки «ИННОПРОМ» смогут попасть на «Оборону и защиту» специальным автобусным рейсом: автобус отправится от павильона «Чкаловский» в 6.00, а обратно - в 18.00.

Тэги: Екатеринбург, ИННОПРОМ

13.07.2010 18:02