Театр огня «Огненная Джанаки» примет участие в праздновании Дня города в Кировграде 17 июля

17 июля жители Кировграда будут отмечать День города. Театр огня "Огненная Джанаки" примет участие в праздновании, выступив в качестве яркого завершения культурной программы. 

В этот раз праздник в Кировграде продлится до 24.00, чему могут позавидовать екатеринбургские полуночники, ведь в уральской столице все праздники и любой шум-гам должны завершиться не позднее 23 час. За исключением Нового года.

«0-50.ru» попросило поделиться впечатлениями руководителя театра Ксению Крючко:

- Наш последний номер назначен на 23.45, и потом традиционный салют. На самом деле я уже соскучилась по кировградцам, эти милые искренние люди понравились мне еще в позапрошлом году - тогда мы выступали на их Дне города впервые.

- В 2008 году мы "открывали" и "закрывали" праздник, и на площади перед ДК было очень много народу. Мне потребовалось немало времени, чтобы пробиться сквозь плотные ряды зрителей к звукорежиссеру со своим музыкальным диском)) Салютчики заранее установили фейерверки на крыше ДК, и их, оказывается, не предупредили, что надо дождаться окончания нашего огненного номера. Вот был сюрприз всем! - как только мы зажгли огонь, пиротехники приняли это за сигнал к действию, и нам на голову посыпались всякие отстрелянные гильзы и прочая дрянь)).

- В 2009 году с пиротехниками все было обсуждено заранее, но вот выяснилось, что в Кировграде хорошие ответственные пожарные! Как видно, жители этого небольшого городка очень примерно ведут себя в плане пожаробезопасности, и бравым пожарным негде проявить свою доблесть, потому что они навязывали (очень подходящее слово) нам свои услуги. Но, извините, мы выступаем с горящим огнем! Мне приходилось следить краем глаза за пожарными - я боялась спровоцировать этих ребят, стоящих в метре от нас с огнетушителями наготове. 

- Хотя там еще был один хороший огнетушитель - это дождь. И не просто дождь, а сильный ливень с грозой. Мы выступали с номерами с разрывом в полчаса, и первый наш выход пришелся на самый пик этого ливня. Мои тапочки от души хлюпали весь номер. Я думала, что народ разбежится по домам от сырости подальше... Наверно потому что я сама бы так сделала, иногда я очень прозаична. И было очень приятно увидеть, что после нашего номера остались все - кто под зонтами, кто без зонтов - и все ждали обещанного второго номера. Обычно наши самые активные поклонники - это молодежь, здесь же выдвинулась вперед группка пожилых женщин, требующих скорее начать второй номер)) Это было настоящий взаимообмен положительных эмоций, и это чувство ценит каждый артист. 

- Мы будем рады выступить для всех жителей и гостей Кировграда. И посмотрим, что особенного будет в этом году. 

Тэги: Огненная Джанаки, День города

16.07.2010 15:55