В Екатеринбурге в августе 2010 года пройдет добровольная сертификация праздничных агентств

В Екатеринбурге спрос на детские праздники увеличился на 20 процентов по сравнению с показателями прошлого года,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Спрос на корпоративы, наоборот, упал на 35-40 процентов, на прежнем уровне осталось количество заявок на проведение семейных торжеств.

Кроме того, детские мероприятия по-прежнему остаются самыми востребованными у жителей Екатеринбурга. Их доля от всех, проводимых специализированными предприятиями — 45 процентов. Чуть меньшей популярностью пользуются семейные торжества — на их долю приходится 43 процента от общего числа. Корпоративы составляют только 12 процентов проводимых мероприятий.

Всего в Екатеринбурге существует 49 предприятий по организации праздников, из них 10 открыты за первое полугодие 2010 года. Цены на услуги самые разные. Например, средняя стоимость детского праздника составит 2500-3000 рублей.

В августе 2010 года пройдет добровольная сертификация праздничных агентств, а в сентябре текущего года будет создан региональный альянс праздничной индустрии.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева

18.07.2010 16:56