В Екатеринбурге накануне ночью пресечена деятельность игорного заведения

Прокуратура области совместно с сотрудниками органов внутренних дел и налоговой службы в ходе надзорных мероприятий в сфере противодействия нелегальному игорному бизнесу накануне ночью пресекла деятельность нелегального игорного заведения в центре г. Екатеринбурга.

Зал игровых автоматов располагался на первом этаже многоэтажного дома по ул. Луначарского в г. Екатеринбурга под незатейливой вывеской «Магазин». Ассортимент «торговой точки» был незатейлив и состоял из шариковых ручек стоимостью 1 тысяча рублей, коробков спичек и зажигалок по более «приемлемым» ценам (100 и 500 рублей соответственно). Витрины клуба были оформлены в характерном стиле, изображавшем огни большого города.

Посетителям заведения предлагалось поучаствовать в «лотерее»: граждане приобретали ручки, спички и зажигалки, а соответствующая сумма зачислялась в память игровых автоматов. В ходе игры посетители могли докупить товары, таким образом пополнить свой игровой баланс. «Лотерея» была востребована населением, о чем свидетельствовало наличие в зале посетителей.

Сотрудники правоохранительных органов засомневались в законопослушном характере деятельности заведения и изъяли 55 игровых устройств, в настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в организации незаконной игровой деятельности.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, услуги населению

20.07.2010 18:13