Екатеринбург в последнее воскресенье июля отмечает день торговли и пищевой промышленности

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается день торговли и пищевой промышленности. Свою историю праздник ведет с 1966 года, когда указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата была введена в число красных дней календаря.
 
В Екатеринбурге работает более 4300 предприятий торговли и пищевой промышленности,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Число занятых на предприятиях этой отрасли среди жителей уральской столицы превышает 220 тысяч человек. Товарооборот предприятий торговли за I полугодие 2010 года составил 210,2 миллиарда рублей, что на 8 процентов больше показателей предыдущего года и в среднем на девять процентов превышает общероссийские данные. Екатеринбург по-прежнему занимает прочную лидерскую позицию по количеству торговых площадей на душу населения в России. Показатель столицы Урала составляет 970 квадратных метров на тысячу жителей.

Торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику работников торговли и пищевой промышленности, пройдет сегодня  в ЦК «Урал». Участников торжества поздравят Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его заместитель по вопросам потребительского рынка Виктор Контеев.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева

23.07.2010 11:44