Акция «Парад колясок» состоится в Екатеринбурге

Акция «Парад колясок» пройдет 14 августа в Екатеринбурге, сообщает Weburg.ru. Подобное мероприятие состоится в городе уже во второй раз и вновь в Центральном парке имени Маяковского.

В этом году тема парада - «Страны и народы мира». Каждый участник представит на суд жюри и зрителей коляску, оформленную в стилистике какой-либо страны или народности. Соответствующий стилю «транспортного средства» внешний вид «водителя» и пассажира коляски также приветствуются.

Оценивать старания творческих родителей будет компетентное жюри, которое выберет лучшие коляски парада. Победителей, как обычно, ждут денежные призы: фонд «Парада» - более 30 тысяч рублей.

Отметим, первый в Екатеринбурге «Парад колясок» состоялся в прошлом году, в нем приняли участие 86 семей, а зрителями стали более 2 тысяч человек. Победители были выбраны в 20 номинациях, а лучшая коляска парада была удостоена премии в 30 тысяч рублей. В прошлом году победительницей стала мама, которая украсила коляску апельсинами, для ребенка был сшит костюм Чебурашки, а сама мама изготовила для себя костюм крокодила Гены.
28.07.2010 15:21