Александр Мишарин: «Основная проблема сегодня - это несогласованность действий и низкая организаторская работа»

Первый день рабочей поездки губернатора Свердловской области Александра Мишарина завершился в Краснотурьинске совещанием с главами муниципальных образований Северного управленческого округа по ситуации с пожарами и по вопросу подготовки ЖКХ к отопительному сезону.

Как сообщили 0-50.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, открывая совещание, Александр Мишарин отметил, что собрал глав, чтобы обсудить два наиболее острых и проблемных вопроса: ситуацию с пожарами и подготовку к отопительному сезону. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Ивдельском городском округе, где действует 12 пожаров на площади 17441 гектар и Сосьвинском городском округе, где действует 16 пожаров на площади 1106,75 гектара. Вновь обострилась пожарная ситуация в  заповеднике «Денежкин камень». Из-за отсутствия дождей и сильного ветра начал разрастаться уже локализованный пожар. Наиболее крупным возгоранием в Ивдельском лесничестве является лесной пожар, охвативший площадь в 6100 га. «По прогнозам синоптиков, сухая погода сохранится ещё две недели. Поэтому рассчитывать в тушении пожаров мы можем только на собственные силы», - отметил Александр Мишарин.

Губернатор подвел некоторые итоги увиденного в течение дня, во время облета территорий. Он подчеркнул: «Там, где работают эффективно – видно сразу. Где расслабились, позволили ситуации уйти на самотек – локальные очаги пожаров разрастаются». Он особо обратил внимание собравшихся на то, что на тушение будут по первому же требованию предоставлены все силы и средства. «Я еще ни от кого не услышал жалобу на проблему нехватки средств, сегодня основная проблема - это несогласованность действий и низкая организаторская работа».

Тэги: Пожар, Александр Мишарин

11.08.2010 17:42