Турнир "Тальков камень" завершает летний конноспортивный сезон

21 августа пройдет последний летний турнир "Тальков камень" - открытый кубок Сысертского городского округа по конкуру. Эти соревнования проводятся в конноспортивном комплексе "Белая лошадь" уже второй год и становятся доброй традицией.

Турнир начнется в 10 утра парадом участников соревнований, после чего состоится главное состязание по преодолению препятствий высотой 130 см. Этот маршрут соответствует 1 разряду по конному спорту. Далее спортсмены покажут свое мастерство по преодолению препятствий высотой до 80, 100, 110 см в классических испытаниях с учетом времени с перепрыжкой, а завершат турнир состязания "По возрастающей сложности", где опытным спортсменам предстоит взять высоту 120см, сообщили 0-50.ru в КСК "Белая лошадь".

Принять участие в соревновании приглашены конники из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, республики Башкортостан. На турнире "Тальков камень" выступят участники в различных категориях: взрослые спортсмены на молодых лошадях (возрастом до 6 лет включительно) и на лошадях старше 6 лет, юноши, любители и дети. Для начинающих спортсменов подобные соревнования являются прекрасной возможностью попробовать свои силы, набраться опыта и завоевать первые победы.

Зрителей состязаний ждет также развлекательная программа. Катания на лошадях, детская творческая мастерская, шашлыки, конкурсы и розыгрыши призов превратят азартное спортивное состязание в чудесный праздник на природе для всей семьи. Среди зрителей и участников соревнования состоится розыгрыш и вручение призов от партнеров и спонсора турнира и КСК "Белая лошадь".

Тэги: спорт, соревнования

12.08.2010 11:33