27-29 Августа пройдет рок-фестиваль Торнадо

По данным синоптиков на Урал надвигается «Торнадо»: уже в августе город накроет волна драйва, позитива и классной музыки! И все это благодаря самому масштабному рок-фестивалю в истории Урала под названием «Торнадо», который планирует собрать на побережье Тургояка беспрецедентное количество знаменитых рок-музыкантов и их поклонников.

Этот уникальный проект организаторам удалось реализовать благодаря поддержке генерального партнера фестиваля – ЗАО «Трест Уралавтострой»

Такого еще не было!

«Торнадо» обещает стать самым громким музыкальным событием этого лета на Урале. Во-первых, за дело взялись настоящие мастера своего дела: «Торнадо» – это очередной проект команды ООО «Олимп», на счету которой проведение фестиваля «Уральский рубеж» с 2007 по 2009 год, а также организация различных концертов и благотворительных акций. В общем, в профессионализме «олимпийцев» сомневаться не приходится. И хотя организаторы старательно хранят в секрете подробную программу фестиваля, уже известно, что зрителей «Торнадо» ждет много интересного и незабываемого.

Самое главное – «Торнадо» порадует своих гостей внушительным списком «звездных» участников: такого количества известных рок-исполнителей и музыкальных групп сразу Урал, пожалуй, еще не видел. На сегодняшний день свое участие в фестивале уже подтвердили Вячеслав Бутусов, «Люмен», Ляпис Трубецкой, Сергей Шнуров и группа «Рубль», Монгол Шуудан, «Крематорий», «Калинов мост», «Тараканы», Гоша Куценко… И это еще далеко не полный список!

Кстати, участники фестиваля были выбраны не случайно. Команда организаторов провела предварительный опрос среди пользователей социальных сетей и посетителей популярных сайтов. Так что перечень исполнителей для «Торнадо» был составлен с учетом «народных» предпочтений и пожеланий.

Ну и, наконец, атмосфера фестиваля. «Торнадо» пройдет на территории детского лагеря имени Зои Космодемьянской, на берегу Тургояка. К услугам посетителей – киловатты качественного звука, две сцены, огромная территория, способная вместить 10 тысяч зрителей, оборудованные точки питания (от буфетов и кафе до ресторана). Жить все три фестивальных дня можно в палаточном городке или в корпусах лагеря. Позаботились организаторы и о безопасности гостей фестиваля. На территории будет оборудован постоянный медпункт, организовано дежурство пожарной бригады и бригады МЧС, а также наряда милиции.

Если вы не хотите остаться в стороне от грядущего музыкального супер-события, поторопитесь!

Место проведения: Челябинская область, г. Миасс, берег озера Тургояк, детский лагерь им. Зои Космодемьянской
Дата проведения: 27, 28 и 29 августа 2010 года.

Подробности на официальном сайте фестиваля tornadofest.ru

Хедлайнеры фестиваля:

Вячеслав Бутусов
Lumen
Ляпис Трубецкой
Сергей Шнуров и группа "Рубль"
Монгол Шуудан
СамойлоFF and The Matrixx
Музыкальный проект Гоши Куценко
Крематорий
Калинов Мост
Тараканы!
Кирпичи
Приключения Электроников
Блондинка Ксю
Лампасы
Фантастика
Sozvezdиe
Группа Томас
Амели
Orion
Jane Air
Purulent Jacuzzi
Cenotaph
Aborted Fetus
Кеды


Просмотреть увеличенную карту

Тэги: Торнадо, Миасс

16.08.2010 00:27