Опытные образцы ранцевых огнетушителей будут изготовлены к среде

По поручению губернатора Александра Мишарина министерство промышленности и науки Свердловской области организовало работу по производству на территории региона ранцевых огнетушителей. Напомним, такую задачу Минпрому Александр Мишарин поставил на прошлой неделе, в ходе своего рабочего визита в Северный управленческий округ. Губернатор подчеркнул, что выпуск огнетушителей должен быть налажен в самые кратчайшие сроки.

Как сообщили 0-50.ru в прес-службе губернатора Свердловской области, возможности реализации поставленной задачи были рассмотрены 16 августа в ходе совещания, прошедшего на площадке научно-производственного предприятия «Старт». Ожидается, что опытные образцы огнетушителя будут представлены в среду вечером. В ходе совещания прорабатывались несколько вариантов конструкции изделия. В качестве возможных поставщиков комплектующих рассматриваются Первоуральский новотрубный завод, компания «Контур», холдиновая компания «Грани», Уральский завод РТИ, Уральский завод полимерных материалов, ООО «Полимер». Свою готовность помочь в организации производства выразили Машиностроительный завод имени Калинина, Уральский оптико-механический завод и другие предприятия. Сборка ранцевых огнетушителей будет осуществляться на предприятии «Старт». Потребность в ранцевых огнетушителях руководство области оценило в 5 тысяч штук.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области, в настоящее время производством ранцевых огнетушителей в России занимается  только одно предприятие, поэтому организация их производства в Свердловской области может заинтересовать и покупателей из других регионов.

Тэги: Александр Мишарин, регион

16.08.2010 18:40