Александр Мишарин почувствовал сильный запах гари

Александр Мишарин 17 августа провел видеоселектор по вопросу борьбы с пожарами в Свердловской области.

Губернатор отметил, что обстановка остается напряженной, в течение ближайших трех дней синоптики не обещают дождей, поэтому расслабляться нельзя, все работы должны идти полным ходом, круглосуточно. В настоящее время действует 119 пожаров, 51 из них локализованы. Торфяных пожаров 5, их постепенно заливают водой. Эти пожары в основном расположены в окрестностях Екатеринбурга, угрозы населенным пунктам от них нет, но запах гари местами чувствуется сильно, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Основная часть лесных пожаров – на севере области: в Ивдельском городском округе – 19, в Сосьве – 3, в Серове – 4, в Гаринском округе – 6, в Карпинске – 3, в Североуральске – 4. Как заявил Александр Мишарин, сегодня объединенная группировка сил различных ведомств насчитывает 4614 человек, из них 1200 – добровольцы, обученные и специально экипированные. Техники на локализации и тушении пожаров работает 717 единиц. Но, по мнению губернатора, этих сил недостаточно, необходимо задействовать не менее 7 тысяч человек. Наш регион получает дополнительно около тысячи ранцевых огнетушителей, которые немедленно будут развезены по территориям. Финансирование мероприятий обеспечено в полном объеме, а все члены правительства Свердловской области закреплены за конкретными муниципалитетами.

На совещании была заслушана информация о ситуации в ряде наиболее опасных территорий и определены дополнительные меры помощи им.

Тэги: Пожар, Александр Мишарин

17.08.2010 17:32