Подбор домашнего персонала в Екатеринбурге обсудят в рамках выставки «Материнство и детство» на круглом столе

Круглый стол с руководителями агентств по подбору домашнего персонала, осуществляющих свою деятельность в пределах Екатеринбурга, состоится 23 сентября в 14 часов в КОСК Россия в рамках выставки «Материнство и детство»,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

На Круглом столе пройдет презентация школы домашнего персонала, а также будут обсуждаться проблемы подбора кадров, вопросы по сертификации специализированных агентств и по проводимым в сфере таких услуг мероприятиям.

Стоит отметить, что экономический кризис снизил качество услуг, оказываемых на рынке домашнего персонала. За период с ноября 2008 года среди соискателей вакансий заметно снизилось количество профпригодных — их  оказалось всего три процента от общего количества обращающихся. Тем не менее, серьезные кадровые агентства остальным кандидатам в трудоустройстве отказывают, многих заносят в «черный список», после чего те тянутся в «новичковые» агентства, которых ежемесячно в Екатеринбурге возникает очень много. Зачастую такие новички демпингуют цены и, не проверяя ни по каким параметрам кандидатов, предлагают их для работы в семьи.

Ассоциация Компаний Семейного Сервиса призывает: «Не создавайте себе проблемы, экономя на качестве! Обращайтесь только в проверенные временем, крупные, профессиональные кадровые агентства по подбору домашнего персонала!» и активно борется за оказание компаниями по подбору домашнего персонала качественных услуг населению. Следует отметить, что сертификация специализированных агентств и обучение домашних помощников по лицензированной программе проводятся именно в целях проверки качества оказываемых такими компаниями услуг.


«Аистенок», Свердловская региональная общественная организация

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева, тесты, Аистенок

20.08.2010 11:47