Стройотряды Уральского государственного университета путей сообщения возвращаются со строительства олимпийских объектов в Сочи

26 августа в Екатеринбург прибудут 100 стройотрядовцев УрГУПСа, принимавших участие в полномасштабной всероссийской студенческой стройке на объектах Олимпиады в Сочи.
Как сообщили 0-50.ru в службе по связям с общественностью СвЖД, стройотряды «Урал-1» и «Урал-2» УрГУПСа были задействованы на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта «Альпика-сервис». Студенты УрГУПС отлично поработали на укреплении берега реки Мзымта и установке опор линии электропередач в горных районах.
В период работы студенты были обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием. По итогам работ многие стройотрядовцы были представлены к поощрению. А еще одним «бонусом» для всех строителей олимпиады станет отметка в зачетке – сочинская стройка зачтена им в качестве профессиональной практики.
Программа летнего трудового семестра стройотрядов была построена по принципу «работа + образование + спорт». Помимо работы, организаторы «олимпийской целины» предусмотрели для студентов ряд спортивных соревнований, фестиваль авторской песни, ежедневные выезды к морю. В итоге трудовой семестр стал для студентов еще и временем активного отдыха.
Закрытие трудового сезона состоялось в Сочи 20 сентября. 21-23 сентября все уральские студенты провели на черноморском побережье – восстанавливали силы для учебы, которая начнется в УрГУПС 1 сентября.

Тэги: Олимпиада, Сочи

24.08.2010 17:32