Свердловская магистраль ведет подготовку к работе в зимних условиях

Для качественной и бесперебойной работы в зимних условиях на Свердловской железной дороге и структурных подразделениях ОАО "РЖД" реализуется целый комплекс мероприятий.
Как сообщили 0-50.ru в службе по связям с общественностью СвЖД, с июня действует оперативный штаб. Полным ходом идет подготовка станционного хозяйства, особое внимание уделено ключевым решающим станциям; ведутся проверки  уровня освещенности парков, компрессорных установок, устройств пневматической очистки стрелочных переводов и средств связи.
На СвЖД и в структурных подразделениях ОАО "РЖД" создается зимний запас горючесмазочных и топливных ресурсов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава, снегоочистительной и снегоуборочной техники. Начата выдача зимней одежды и обуви.
В настоящее время заканчивается проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону.
К началу нового учебного года подготовлены все негосударственные образовательные учреждения дороги.
Особое внимание уделяется пассажирскому хозяйству. Началась подготовка пассажирских вагонов и пригородных электропоездов для перевозки пассажиров в зимний период. Их ремонтируют и утепляют, а также проверяют работу отопительных систем. Готовят к зиме вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса.
"Первозимники", в том числе молодые специалисты, которые впервые будут работать на магистрали в зимнее время – закреплены за опытными наставниками и проходят плановое обучение.
В соответствие с приказом начальника дороги, будут утверждены планы организации снегоборьбы на важнейших станциях дороги, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, сформированы снеговые поезда. К 15 октября СвЖД и структурные подразделения ОАО "РЖД" завершат подготовку к зиме.

Тэги: СвЖД, зима

30.08.2010 18:57