Воспитанник клуба настольного тенниса "УГМК" - бронзовый призер Чемпионата Европы

Ярушин отправился на континентальное первенство благодаря победе на майском чемпионате России в Нальчике. Во Франции выступали не только европейцы, но и представители Азии и Океании. Юный уралец переиграл спортсменов из Франции, Словакии и Швеции. И только в полуфинале он уступил Ка Так Хуну из Гонконга - 1:3. В матче за третье место свердловчанин одолел француза Джованни Бернарди.
Результат Никиты Ярушина на чемпионате повторила Мария Маланина из Ярославской области - она тоже добилась бронзы. Всего в отечественной команде было 10 теннисистов.
1 сентября в 12.00 в Верхней Пышме по адресу ул. Петрова, 43 состоится торжественное открытие филиала Училища Олимпийского резерва, где будет культивироваться 5 видов спорта, среди которых и настольный теннис.
Верхнепышминский филиал училища создан по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Инициатором создания училища стал директор клуба настольного теннис УГМК Александр Захаров. Его инициатива была поддержана руководителем Федерации настольного тенниса России, Министром транспорта РФ Игорем Левитиным и генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.
Так что побед наших юных теннисистов на российской и международной спортивных аренах скоро будет больше!

Тэги: чемпионат Европы, настольный теннис

31.08.2010 18:30