Детям поселка Кытлым подарили новую школу в День знаний

Новая школа открыла свои двери 1 сентября перед 154 юными жителями поселка Кытлым в Карпинском городском округе и стала подарком для детей и их родителей на День знаний.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, открытия учебного заведения жители поселка ждали давно: 12 лет назад местная школа сгорела, и долгое время дети вынуждены были постигать науки в бывшем здании клуба, построенном еще в начале прошлого столетия.
Новое здание начали возводить в 2007 году, но в силу разных причин строительство затягивалось. В конце 2009 года по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина строительство школы было включено в качестве приоритетного в перечень объектов капитального строительства на 2010 год. И вот во вторник, 31 августа, был подписан акт приемки здания.
1 сентября в 11.00 юные кытлымцы, их родители и педагоги собрались на торжественную «линейку», посвященную Дню знаний. С долгожданным вводом школы собравшихся поздравили член областного правительства - управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Иван Граматик, глава администрации Карпинского городского округа Сергей Бидонько и другие руководители.
«В этой школе есть все, чтобы ребята получали полноценное образование, а учителя – достойные условия работы. Ввод школы – это воплощение в жизнь слов «все лучшее – детям». Это историческое событие для поселка», - сказал Иван Грамматик на открытии школы.
Строительство учебного заведения обошлось почти в 120 миллионов рублей, 114 из которых было выделено из областной казны. Новое здание полностью готово к учебному процессу: в школе оборудован современный компьютерный класс, есть вся необходимая мебель. В настоящее время неоконченными остались только работы по благоустройству территории возле учебного заведения, но и их строители обещают закончить уже к 30 сентября.
02.09.2010 18:50