ОАО «РЖД» и Правительство Свердловской области совместно реализуют проект по организации транспортно-пересадочного узла в Екатеринбурге

Сегодня ОАО «РЖД» и правительство Свердловской области заключили Соглашение о сотрудничестве в области совместной реализации инвестиционного проекта по созданию в Екатеринбурге транспортно-пересадочного узла с обустройством прилегающей территории.
Как сообщили 0-50.ru в службе по связям с общественностью Управления СвЖД, соглашение подписано начальником Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым и губернатором Свердловской области Александром Мишариным в Екатеринбурге.
Проект предусматривает реконструкцию железнодорожного вокзала с обустройством привокзальной площади и создание на его базе транспортно-пересадочного узла с развитой общественно-деловой функцией. На территории, прилегающей к вокзалу, будут также проведены мероприятия по обеспечению комплексной безопасности и реализованы сетевые проекты «РЖД-такси» и «РЖД-трансфер».
Финансирование проекта будет осуществляться совместно за счет средств бюджета субъекта и ОАО «РЖД». Вклады и доли сторон в проекте будут определены по результатам разработки концепции совместной реализации проекта, которая будет подготовлена до конца текущего года.

Тэги: Александр Мишарин

03.09.2010 10:50