Социальные объекты Артемовского подключили к Интернету

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, в соответствии с поручениями губернатора Александра Мишарина и постановлением областного правительства министерством информационных технологий и связи Свердловской области совместно с администрацией Артемовского городского округа составлен перечень из 12 объектов социальной сферы, которые было намечено подключить к сети Интернет по широкополосному каналу доступа. Это школы, учреждения культуры и здравоохранения.
Крупнейший в Свердловской области оператор связи – ОАО «Уралсвязьинформ» взял на себя реализацию данного проекта в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области.
Ирина Богданович отметила, что к началу учебного года удалось подключить все намеченные объекты, при этом специальный безлимитный тариф позволит бюджетным учреждениям получить значительную экономию. Для оплаты доступа в Интернет муниципальным учреждениям культуры руководством Артемовского городского округа выделены средства из резервного фонда.

Тэги: Интернет

09.09.2010 15:22