Команда LADA Sport победила в международном ралли "Ялта"

10-12 сентября фирменная команда АВТОВАЗа приняла участие в международном ралли "Ялта". Эта гонка имела статус и "Кубка Европы по ралли FIA - Восточная Зона 2010", и "Чемпионата Украины по ралли 2010".
Дмитрий Брагин и Валерий Кольчугин заняли первое место в классе N2. Спортивная LADA Kalina, подготовленная по требованиям этого класса, оснащена форсированным мотором мощностью 140 л.с., сообщили 0-50.ru в пресс-службе компании.
В зачетной группе A1600 (автомобили с разрешенными радикальными конструктивными изменениями и объемом двигателя 1,6 л) ВАЗовский пилот Кирилл ЛАДЫГИН и штурман Александр МИХАЙЛОВ финишировали вторыми. LADA Kalina, подготовленная согласно требованиям этого класса, развивает мощность 190 л.с.
В гонке приняли участие более пятидесяти экипажей, в том числе и зарубежных, в 9-ти зачетных группах - от переднеприводных автомобилей с объемом двигателя 1,4 литра до двухлитровых полноприводных машин. Крымская трасса подготовила для пилотов серьезные испытания - горный серпантин с асфальтовым покрытием общей протяженностью 573 км, 223 из которых - боевые спецучастки. Гонка стала отличной проверкой на выносливость для спортсменов и надежность для техники. Оба ВАЗовских экипажа вошли в десятку абсолютного зачета. Ладыгин и Михайлов стали восьмыми, Брагин и Кольчугин - девятыми.
Достойные результаты и потенциал спортивной LADA Kalina вызвали большой интерес со стороны украинских пилотов.

Тэги: АвтоВАЗ, LADA KALINA, ралли

14.09.2010 17:56