Клуб настольного тенниса «УГМК» предстанет перед своими поклонниками в обновленном виде

О задачах и турнирных перспективах КНТ «УГМК» в новом сезоне  расскажут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, руководители Уральской горно-металлургической компании и одноименного клуба настольного тенниса, а также  главный тренер КНТ «УГМК» Татьяна Кутергина. Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе «УГМК», в этот день также будут представлены игроки основного состава клуба.
Напомним, что рождением клуба настольного тенниса «УГМК» можно считать сентябрь 2007 года, когда в Сочи на Международном турнире молодая команда впервые во всеуслышание заявила о себе - теннисисты Среднего Урала заняли все 4 первых места.
Спустя год, свой день рождения клуб настольного тенниса «УГМК» отмечал уже в звании бронзового призера чемпионата страны и Кубка России.
Ещё через год «УГМК» выходит на международный уровень: принимает участие в Кубке европейских чемпионов «ETTU CUP». Второй сезон в клубном чемпионате наш клуб завершает уже серебряным призером российского чемпионата и Кубка страны.
Наконец, в нынешнем году свердловские теннисисты отпраздновали долгожданную победу. Клуб «УГМК» стал чемпионом России по настольному теннису среди команд Премьер-Лиги. В этом же сезоне наши спортсмены стали серебряными призерами Кубка страны и финалистами Лиги европейских чемпионов.

Тэги: УГМК, настольный теннис, премьер-лига

23.09.2010 16:14
2010-09-23 16:18