В Тольятти прошла традиционная гонка «Серебряная Ладья»

Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе компании, в этот раз соревнования гонщиков были посвящены памяти руководителя и тренера фирменной команды LADA Sport Rally, мастера спорта международного класса, многократного чемпиона СССР Степана Васильева. Состоялся финальный этап Открытого Первенства ОАО "АвтоВАЗ" - "Кубок LADA Kalina" по ралли-кроссу, этап Чемпионата России в зачетных классах "Дивизион 1" и "Дивизион1-А", а также Кубок России в зачете "Д2-Юниор".
Финальный этап Кубка ''LADA Kalina'' запомнился захватывающей борьбой ВАЗовских пилотов Дмитрия Брагина и Кирилла Ладыгина - победил Дмитрий Брагин, который стал и победителем Кубка по сумме этапов и получил призовую LADA Kalina.
В классе автомобилей "Дивизион 1" (автомобили с двигателем объемом до 2 л) победил Игорь Плотников, вторым к финишу пришел Ирек Миннахметов из Казани, а третьим - Олег Донченко из Тамбова.
В зачетной группе "Дивизион 1А" (автомобили с двигателем объемом 1,6 л) победу праздновал знаменитый тольяттинский пилот, любимец публики Виталий Дудин - лидер чемпионата в этом классе. Вторую и третью ступени пьедестала заняли Ирек и Джаудат Миннахметовы. Все призеры выступали на мощных LADA Kalina, подготовленных "ТМС Спорт"; форсированные вазовские двигатели объемом 1,6 литра на этих машинах выдают до 215 л.с.
В зачете "Д2-Юниор", где выступают молодые таланты от 12 до 18 лет на автомобилях "Ока" первое место занял самый юный пилот - 12-летний Егор Санин из Ульяновска.
27.09.2010 18:18