АвтоВАЗ участвует в Индустриальной лиге GMS

Соревнования GMC проводятся на комплексном компьютерном симуляторе, который имитирует процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Участники управляют виртуальными предприятиями, работающими по законам реального бизнеса. Их задача в том, чтобы акции управляемой компании к концу игры стоили как можно дороже, сообщили 0-50.ru в пресс-службе компании.
В GMC ежегодно участвует 30 стран; развитием и популяризацией GMC в России занимается Институт технологий образования Академии народного хозяйства, который с помощью игры внедряет новейшие образовательные технологии в отечественное бизнес-образование. Каждый год через GMC в России проходит около тысячи участников из 40 регионов; в прошлом году при содействии Минпромторга РФ была создана специальная индустриальная лига GMS для подготовки управленческих кадров промышленных предприятий.
В соревнованиях индустриальной лиги GMC в этом году кроме представителей АвтоВАЗа принимают участие также компании Балтика, Группа ГАЗ, Russian Helicopters, Sollers, United Engine Corporation. В течение недели молодые менеджеры будут принимать стратегические решения и управлять виртуальной компанией через интернет в режиме on-line. Лучшая команда менеджеров определится в финале 1 октября 2010 года. Победители получат путевку в национальный отборочный этап соревнований GMC.
Участие в подобных проектах позволяет оценить потенциал молодых менеджеров и предоставляет сотрудникам компании возможность овладеть новейшими технологиями для построения и управления бизнес-процессами предприятия.

Тэги: АвтоВАЗ, соревнования

28.09.2010 10:56