Сертификация агентств по подбору домашнего персонала пройдет в Екатеринбурге впервые в России

Первая в России добровольная сертификация агентств по подбору домашнего персонала начнется в Екатеринбурге в этом году. Осуществлять ее будет Ассоциация компаний семейного сервиса, которая получила полномочия на эту процедуру от Федерального Агентства по Техническому Регулированию и Метрологии России,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева

Для проведения Сертификации создана комиссия, в которую входят представители городской администрации, независимые эксперты — Уралсертификат и члены Ассоциации Компаний Семейного Сервиса.
 
После подачи заявки на сертификацию будет проверен юридический статус организации, наличие офиса, показатели и возможности работы, кадровый состав, наличие внештатных сотрудников, материальная база, своевременность, ход и качество оказываемых услуг, отсутствие или наличие жалоб и претензий со стороны потребителей услуг.

Благодаря добровольной сертификации с рынка услуг постепенно уйдут сомнительные организации, что приведет к повышению качества оказываемых услуг. Сертификат является гарантом качественного выполнения работ и услуг организацией, которая его получила,  повышает престиж и авторитет компании в глазах потребителей, заказчиков и  инвесторов. Наличие сертификата гарантирует клиентам, что они заключили договор со стабильно работающей организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Екатеринбурге около 10 предприятий по подбору домашнего персонала.

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева

29.09.2010 12:45