Около 7 тысяч свердловчан пополнят ряды российской армии этой осенью

В правительстве Свердловской области прошел инструкторско-методический сбор по организации призыва граждан на военную службу, который провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин. Открывая совещание, глава областного кабинета министров отметил, что Свердловская область с честью выполнила все свои обязательства по предыдущему призыву, который прошел весной этого года. Тогда на службу в вооруженные силы РФ были отправлены 6,5 тысячи среднеуральцев. Почти все районные военкоматы выполнили задание на 100 процентов. Только Реж и Богданович не смогли выполнить план в полном объеме, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Областной премьер выразил надежду, что с учетом ошибок прошлого призыва осенью этого года Средний Урал снова направит в армию необходимое количество призывников, причем максимально здоровых и готовых служить молодых людей.
На состоянии здоровья будущих солдат председатель правительства Свердловской области остановился подробно. «Как известно, за последние годы количество школьников с ослабленным здоровьем существенно увеличилось – сегодня проблемы со здоровьем имеет почти каждый второй ребенок. Поэтому не удивительно, что губернатором Свердловской области предпринимаются все меры, чтобы эту ситуацию исправить: введен третий урок физкультуры, разрабатывается программа по военно-патриотическому воспитанию молодежи», - пояснил Анатолий Гредин.

Тэги: Анатолий Гредин, осенний призыв

30.09.2010 17:49