Анатолий Гредин: «Власти сделают все, чтобы жизнь ветеранов стала лучше»

Глава областного кабинета министров во время торжественного приема в Доме областного правительства выразил слова искренней благодарности за тот вклад, который внесли ветераны в развитие Свердловской области и страны в целом, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
«Многие из вас и сейчас занимаются общественной работой, и делают все возможное для того, чтобы сохранить преемственность поколений. В своей повседневной работе мы часто обращаемся к вашему опыту и мудрости, умению находить правильное решение в трудных ситуациях», - сказал Анатолий Гредин.
Председатель областного правительства подчеркнул, что губернатором Александром Мишариным уделяется особое внимание мерам социальной поддержки пожилых граждан. На Среднем Урале действуют в дополнение к федеральным региональные меры социальной поддержки для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, реабилитированных лиц и других категорий граждан.
Так, за период с 2005 года по 2010 год на санаторно-курортное оздоровление тружеников тыла за счет средств областного бюджета было выделено 149 миллионов рублей.
Ветераны труда получают ежемесячные пособия на пользование услугами местной телефонной связи, а также платными услугами телевизионного вещания. Кроме того, им предоставляется право бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов.
В скором времени в регионе будет принят закон «О ветеранах труда Свердловской области».
«Хочу заверить всех ветеранов нашего региона, что исполнительные органы государственной власти будут делать все для того, чтобы ваш труд, ваши заслуги перед Отечеством, перед Свердловской областью никогда не были преданы забвению, а условия жизни, социальные гарантии становились год от года все лучше», - сказал Анатолий Гредин.

Тэги: Анатолий Гредин

01.10.2010 11:45