Александр Мишарин проконтролировал реализацию «пилотных» ИТ-проектов

Сегодня в Свердловской области активно реализуется проект по внедрению электронной записи ко врачу. Еще до того, как областной министр здравоохранения Аркадий Белявский начал рассказывать о первых успехах, губернатор попросил присутствующих записаться к специалисту.
«Я вижу, многие в Интернете сейчас, запишитесь-ка к врачу, а потом скажете, кому удалось, а кому нет», - сказал глава региона.
В итоге на прием в одну из больниц Нижнего Тагила удалось записаться заместителю руководителя администрации губернатора Евгению Софрыгину, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Тем временем Аркадий Белявский сообщил, что сегодня новая услуга оказывается в «пилотном» режиме в четырех городах Свердловской области: летом Минздрав области запустил ее в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Самостоятельно программу реализуют Екатеринбург и Березовский. В последнем услуга доступна жителям уже с начала года.
При этом, отметил министр, за время тестирования системы число ежедневных записей на прием к врачу через Интернет выросло до 2,6 тысячи. Всего же, по данным статистики, порядка 90 процентов населения хотя бы раз в год обращается в лечебные учреждения. В перспективе через всемирную сеть талон на прием смогут получать до 100 тысяч человек ежедневно.
Александр Мишарин потребовал не затягивать сроки повсеместного внедрения услуги – 1 января «электронная очередь» к врачу должна быть доступна всем жителям Свердловской области.

Тэги: проект

06.10.2010 13:21