Команды менеджеров АвтоВАЗа победила в соревнованиях GMC

В составе команды АвтоВАЗа - молодые руководители: заместитель директора по персоналу сборочно-кузовного производства Владимир Шкунов; начальник управления финансовых технологий и контролинга Елена Кучай; начальник отдела экономики и работы с персоналом Марина Захарова; заместитель начальника управления специальных испытаний Максим Саржин.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе компании, по условиям игры, участники через интернет в режиме on-line управляли виртуальной компанией, работающей по законам реального бизнеса. Главная задача - добиться, чтобы акции управляемой компании к концу игры стоили как можно дороже. На протяжении всех пяти дней соревнования команда АвтоВАЗа удерживала лидирующие позиции и завершила игру со значительным отрывом от основной части конкурентов. Результаты и ход игры постоянно демонстрировались на российском стенде выставки ЭКСПО-2010 в Пекине.
Интерес к соревнованиям объясняется тем, что в GMC ежегодно участвуют представители более 30 развитых стран. Развивает и популяризирует GMC в России Институт технологий образования Академии народного хозяйства, который с помощью этой игры внедряет новейшие образовательные технологии в отечественное бизнес-образование. Каждый год через GMC в России проходит около тысячи участников из 40 регионов; в прошлом году при содействии Минпромторга РФ была создана специальная индустриальная лига GMS для подготовки управленческих кадров промышленных предприятий.
Андрей Чебашев, директор по персоналу АвтоВАЗа: "Наша команда участвовала в соревнованиях по стратегическому менеджменту в рамках программы развития кадрового резерва предприятия. Эта победа - безусловно, оценка высокого уровня подготовки специалистов на АвтоВАЗе".

Тэги: АвтоВАЗ, Образование

06.10.2010 16:29