За 9 месяцев 2010 года более 167 тысяч пассажиров СвЖД воспользовались услугой оформления билетов на поезда дальнего следования через Интернет

Для приобретения билета достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД» www.rzd.ru, выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет.
Как сообщили 0-50.ru в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, получить бумажный оригинал билета, приобретенного через web-портал, можно в удобное для пассажира время или перед отправлением поезда в любой кассе ОАО «РЖД» (кроме пригородных). Для получения билета пассажир должен сообщить кассиру номер заказа (при покупке билета через Интернет оформление в кассах бумажной версии билета – обязательно!).
Кроме того, с 14 января 2010 года на сети российских железных дорог действует услуга электронной регистрации при оформлении проездных документов через Интернет на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Услуга  предоставляется при посадке пассажира с начальной станции отправления поезда, а с 1 июля -  и с посадкой с промежуточных станций в течение 4 часов следования поезда по маршруту. С января по сентябрь 2010 года в границах СвЖД данной услугой воспользовались 3800 пассажиров.
Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить поездку, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд необходимо предъявить проводнику вагона только документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета через Интернет.

Тэги: Интернет, поездка

07.10.2010 15:40