На Свердловской железной дороге снизилось количество случаев безбилетного проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения

Снижение количества безбилетных пассажиров – закономерный результат комплекса мероприятий по пресечению безбилетного проезда, неуклонно реализуемых на дороге, сообщили 0-50.ru в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.
На основных пассажирообразующих станциях (Екатеринбург-Пассажирский, Нижний Тагил, Тюмень, Пермь-2 и др.) организовано проведение постоянного перронного контроля. Пассажиры без проездных документов к посадке не допускаются – им приходится либо отправляться в кассы, либо приобретать билет у контролера-кассира с взиманием дополнительного сбора. Режимы работы разъездных контролеров-кассиров установлены с учетом работы перронного контроля и режимов работы билетных касс. В пунктах оборота поездов отработана технология перекрывания отдельных дверей электропоезда.
К проведению перронного контроля привлечены специалисты Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, ОАО «Свердловская пригородная компания» (СПК), ОАО «Пермская пригородная компания» (ППК), линейных отделов милиции.
В ходе совместных рейдов, во время проведения месячников по пресечению безбилетного проезда, 24 гражданина задержано и доставлено в ЛОВД, составлено 33 административных протокола, выявлено 669 случаев нарушения правил проезда пассажирами.
Основная цель усиления мер по борьбе с безбилетным проездом – повышение дисциплины и культуры проезда пассажиров на железнодорожном транспорте.
15.10.2010 12:56