ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об отмене перехода на летнее-зимнее время

Партия ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы законопроект "О переходе РФ к международной системе часовых поясов". Согласно этому документу, с 1 января 2011 года на территории РФ счет времени должен производиться по международной системе часовых поясов, то есть поясное время плюс один час.

Вдобавок к этому либерал-демократы предлагают отменить ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время. Вместо этого предлагается мещать начало работы организаций, учреждений всех форм собственности на тот же период. "Это позволит сохранить постоянный порядок исчисления времени в течение всего года, избежать вредного воздействия смены биологических часов на организм человека и обеспечит экономию электрической энергии с учетом темного и светлого времени суток", - отмечают авторы предложения.

В сопроводительных документах говорится, что данное предложение направлено на преодоление негативного влияния на здоровье граждан России существующего порядка перехода с зимнего на "летнее" время, а также на рациональное использование электрической энергии".

Инициаторами законопроекта стали вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский и лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев. NEWSru.com

Тэги: ЛДПР, Владимир Жириновский, Зимнее время, летнее время

19.10.2010 19:20