Магазины одежды сэконд-хэнд и сток: спрос в Екатеринбурге растет

Магазин одежды сэконд-хэнд и сток «Мандарин»

Повышенный спрос на товары комиссионных магазинов сохраняется в Екатеринбурге. В период новых экономических условий количество покупателей в секонд-хэндах выросло на 30-45 процентов и этот показатель пока не снижается,- сообщила «0-50.ru» Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Маркетинговые исследования показали, что 67 процентов горожан хотя бы раз посещали комиссионки, а 50 процентов когда-либо сдавали туда ненужные им вещи. Более 55 процентов из 1500 опрошенных екатеринбуржцев отметили необходимость более активного развития комиссионной торговли.

Наибольшим спросом у покупателей по-прежнему пользуется одежда и обувь, по сравнению с прошлым годом интерес к аудио и видео технике увеличился на три процента.

Специалисты отмечают, что современные комиссионки разительно отличаются от советских предшественниц — товар в нынешних секонд-хэндах намного более качественный, а зачастую и вовсе новый. К тому же во всех санкционированных магазинах этого профиля соблюдаются строжайшие правила по специализированной обработке вещей, бывших в употреблении, и их правильного хранения.
 
В настоящее время на территории Екатеринбурга работает 18 комиссионок, восемь из них открылись в конце 2009 года по просьбам горожан за счет перепрофилирования помещений частной и муниципальной собственности.

Магазин одежды сэконд-хэнд и сток «Мандарин»

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Олег Китаев, Виктор Контеев, услуги населению, Илона Стародубцева, магазин одежды сток, Мандарин, Магазин одежды сэконд-хэнд

20.10.2010 12:46