Перепись населения вышла на финишную прямую

В течение трех дней контролеры пройдут по домам, чтобы проверить работу переписчиков и переписать тех, кто еще не принял участие в акции, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области. Инструктор обязан совместно с переписчиком посетить десятую часть жилых помещений на участке и выяснить у жильцов, бывал ли у них переписчик, а также правильно ли он внёс данные в переписные листы.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин считает, что уже сегодня Всероссийскую перепись населения в Свердловской области можно считать состоявшимся событием: большинство жителей региона с пониманием отнеслись к этому важнейшему для страны мероприятию.
Значимость переписи трудно переоценить: полученные в ее ходе данные на несколько лет вперед дадут возможность региону и стране в целом более детально планировать экономическое развитие, а также сделать социальные программы более адресными и эффективными.
Отметим, что принять участие в переписи населения еще можно на всех стационарных переписных участках. Они будут работать с 8.00 до 21.00 вплоть до 29 октября. Адреса участков можно узнать по телефону «горячей линии»: (343) 361-48-88.
Прийти можно и в Свердловскстат (ул. Толмачева, 23, к. 300), где также открыт стационарный участок.
26.10.2010 13:08