Власти Ставропольского края заинтересовались продукцией УОМЗ

Гости из Ставрополья осмотрели производственные мощности УГМК в Верхней Пышме, посетили завод «Сигнал-Пак», который является одним из лидеров по производству фасовочного и упаковочного оборудования. Отдельным пунктом в программе визита стало посещение ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Ямалова». В ходе визита члены делегации осмотрели микроэлектронное производство УОМЗ, в том числе и участок электронных кластеров, где создаются продукты с использованием нанотехнологий, а также ознакомились с некоторыми образцами продукции предприятия, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Уральский оптико-механический завод имени - одно из крупнейших промышленных предприятий обороно-промышленного комплекса России, ведущее историю с 1850 года. Сегодня Уральский оптико-механический завод - современное наукоемкое производство, лидер отрасли оптического приборостроения, обладающий широкими возможностями создания изделий от разработки до производства. Специализация предприятия – выпуск оптико-электронных систем  новейших поколений в интересах Министерства обороны и силовых структур. Также на УОМЗ освоен широкий номенклатурный ряд гражданской продукции: медицинская техника, геодезическое приборы, оборудование для железнодорожного транспорта, светотехнические изделия. Продукция предприятия продается в 75 странах мира.
В частности гости из Ставрополья заинтересовались неонатальным оборудованием, геодезической и световой аппаратурой, производимой уральскими промышленниками. По словам Юрия Ягудаева, у них на многих трассах и на улицах населенных пунктов уже установлены светодиодные светофоры производства УОМЗ, однако власти Ставрополья заинтересованы в расширении сотрудничества с предприятием. Ю. Ягудаев не исключил, что в перспективе в Ставропольском крае появятся другие образцы светотехники Уральского оптико-механического завода - уличные и бытовые светодиодные светильники, светодиодные указатели улиц и дорожные знаки.
Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров отметил, что одним из серьезных преимуществ УОМЗ является наличие широкой сети филиалов и представительств, что позволяет обеспечить эффективное сервисное обслуживание его продукции. В частности, по данным представителей завода, в случае выхода из строя неонатального оборудования, специалисты сервисных служб восстановят его работоспособность в течение 24 часов. Многие из образцов данного оборудования полностью сертифицированы по международным стандартам и по большинству показателей не уступают импортным аналогам. Например, инкубатор для новорожденных ИДН-03 с успехом продается в странах Восточной Европы и Азии. При этом медицинская продукция УОМЗ значительно дешевле оборудования зарубежных производителей.
По итогам поездки министр экономического развития Юрий Ягудаев отметил, что вскоре уральская медтехника может появиться и в медицинских учреждениях Ставрополья.

Тэги: предприятие

27.10.2010 13:15