Кольцевые гонки

Не секрет что многие из нас хотят участвовать в кольцевых гонках, причем с каждым годом интерес к этому виду автоспорта по этому мнению растет.

Но не каждый человек может себе позволить купить хорошо подготовленный кольцевой болид и ехать на все деньги как будто всю жизнь жил на треке. И чего тут скрывать, я один из них.

По этому решил создать эту тему в которой как я надеюсь, мы будем делиться некоторой информацией по подготовке себя и своего болида к состязаниям на кольце.

Вопросов, на которые нету ответов очень много, например с чего начать?
Ну реально не понятно, то ли надо собрать супер мощный корч на кольцевой подвеске с каркасом, грядкой датчиков от форточки до форточки, мотором в миллион сил ИЛИ просто исходить из того что есть, привести в порядок гражданское или около спортивное авто, поменять колодки, масло и как ни-будь но поехать а потом по ходу дела разбираться чего не хватает и уже постепенно приходить к тому что нужно.

Стоит ли заморачиваться с постройкой двигателя, постройкой подвески, и тормозами с 10ти килограммовый арбуз? Чего будет достаточно что бы набивать скил? Без чего не обойтись?

То есть первый вопрос о подготовке болида к соревнованиям, ведь авто спорт штука не дешевая и учиться чисто на своих ошибках бывает дорогого стоит.

Второй вопрос про подготовку себя.

Хочется не “въехать в пня” и не разобраться на первом же круге. Понятно что тут тоже нужен вкат и как не крути, первое время будешь ездить как корова на льду с бешеными глазами и мутным осознанием своих действий. Так вот что бы минимизировать этот эффект нуба так же хочется информации от пилотов в каком либо виде, видео, статьи, интервью и так далее.

Постарался как можно проще донести свою идею до вас, надеюсь на адекватный отклик и кидаю несколько интересных видосов из которых я для себя узнал кое что новое.

Тэги: н


Просмотров: 10200