Что такое литотерапия и как использовать лечебные камни?

Если я вам задам вопрос - знаете ли вы,что такое натуральный камень? Думаю,что все ответят положительно.Но рассказать о них может не каждый. И даже услышав какую-то новую для себя информацию,могут воспринять ее с недоверием.Но я все-таки попытаюсь рассказать-что же,а вернее КТО ТАКОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ! Я не случайно написала-КТО!

Это мудрые существа,которые несут нам информацию,пытаются уберечь нас от негатива,от дурных поступков,помочь в болезнях,принести нам радость,сохранить наше жилье,уберечь детей. Наши предки все таки были мудрее нас,они имели тесную связь с природой и из нее черпали жизненную силу. С природой не поспорить,как бы мы не упирались этому и не мы цари природы-я с полной уверенностью могу сказать,царем природы является ее творение КАМЕНЬ.

Про АГАТ знаю все.довольно известный камень. Его ещё почитали с древности.Вырезали прекрасные геммы и камеи. Но его почитали и как хранителя. Это очень дружелюбнй камень и прощает все наши слабости,чего не скажешь об алмазах,можно даже сказать,что если вы искренне приняли его и восхищаетесь его неимоверной красотой и хотите с ним пообщаться,то он станет вашим верным помощником. За мою практику я заметла,что агат очень любим детьми.И объяснила я это просто-агат отвечает за атмосферу в доме ,а дети интуитивно чувствуют камни и при покупке всегда выбирают агат,чтобы в доме царил мир и уют. Вообще агат любитель находиться на самом высоком месте в доме.Он,как бы сидит там и наблюдает за всеми нами,,,слушет,, наши разговоры,собирает наше досье и по кристаллической эстафете передает в высь- в Небеса Но сильнее он действует через украшения.Есть агаты,рисунок которого напоминает глаз,его называют Око Бога-вот они несут очень сильную защитную энергею.

Агат очень благотворно действует на детей. В горных местах,где встречались агаты ,в детской держали амулеты,агат с рисунком глаза,обработанный в виде яйца или
шара. Агат защищает детей от сглаза,порчи,,предохраняет от несчастий.Это несущий добрую,мягкую и воздушную эжнергию.Он не меняет нашу судьбу резко,он просто упорядочивает наши мысли,смягчит эмоциональные всплески,что немаловажно в наше время,он принесет в ваш дом приятное известие,приводит гостей,провоцирует вас на новые полезные знакомства.

Камень-собака-незаметно стережет наше пространство,очищает его от накопившейся
энергетической грязи. Мягкое действие агата в литотерапии применяеться при хронических
зболеваниях опорно-двигательного аппарата. Изревле считаеться,что агат может носить только чистый сердцем и безгрешные в помыслах человек. Вы даже можете проверить своего парнера по бизнесу или друга-как он к вам относиться-дайте ему подержать агат и вы поймете,что у этого человека запазухой. Символ красоты Земли-Агат,древний,как наша планета,мудрый,хранящий знания,посланные нам Создателем,только остановитесь,послушайте его и вы поймете,что вам нужно делать и как вам поступить в той или иной ситуации.

Все знают,что мысли материальны-с этим не поспорить, и вот ношение амазонита,этого нежно-зеленого,как весенняя листва,камня приведет вас к здоровому образу жизни.Постоянно держа в голове мысль,что вы обладаете отменным здоровьем,амазонит подстегнет ваше стремление ести здоровый образ жизни.Вы увидите,как ваши мечты претворяются в жизнь.Когда человек часто думает о том, что он болен,то это усугубляет состояние болезни,а ум должен побуждать к усилиям вернуть наше здоровье и амазонит будет стимулировать нас к осуществлению оздоровительной программы организма. Амазонит очищает наш организм от шлаков,Которые накапливаются в такнях суставов,легких,печени,почках.

Когда в нашу жизнь приходят тревоги,когда мы идем на встречу и переживаем за ее исход,когда вдруг раздался не очень приятный звонок и вы не можете сдержать себя от гнева-возмите в руки аметист-друзу,камешек или бусы.Вообще я всем советую на своем рабочем месте иметь аметистовую друзу-она будет вас успокаивать.Когда челове спокет душой,то и снаружи у него все прекрасно.Любые мысли и чувства,которые порождаются в состоянии стресса,оборачиваются тем,что наши клетки в состояни стресса выделяют токсины.Токсины должны быть выведены из клеток в результате самоочищения и самозащиты и наша современная наука,заходит в тупик от огромного роста заболеваний,во многом порожденных стрессом,таких как артрит,ревматизм, дисфункция кишечника,разрушение клеточных стенок,некоторые сердечные заболевания,болезни вызванные токсинами,накапливаемые в наших клетках и тут вам верный помощник аметист.

Значимость этого камня высока.Не даром же его называют апостольским камнем. В целительстве есть такое понятие-литотерапия-лечение камнями,она успешно применяеться тысячелетиями в Древнем Египте,Индии,Китае и Тибете.

Индийские целители по системе ,,Аюрведе,, применяли камни для зарядки энергетических центров в теле-чакр - с целью оздоровления и омоложения организма.

По секрету могу сказать,что ношение жемчуга и бирюзы сохранит вашу молодость,это проверено на себе.

Говоря о пользе лечебной камней, литотерапии, нельзя пройти мимо сердолика,существует
даже направление-сердоликотерапия. Основала ее врач Елена Бадигина.Я не стану рассказывать об опытах,которе она проводила,скажу только одно,что во время Великой Отчественной войны сердоликотерапией спасли не мало раненых в эвакогоспиталях Сибири.Сердолик улучшает состав крови,снижает температуру,идет улучшение всех процессов регенерации ткани,способствует омоложению. Можно много говорить о нем,но хотелось бы обратить внимание еще на один момент-сердолик учит нас,женщин полюбить себя,изменить свое отношение к самой себе-ведь только тогда,когда мы сами себя любим и уважаем,нас окружающий мир воспринимает так,как нужно самим.И когда ко мне приходят первый раз дамы,которые никогда не носили камни,я предлагаю им познакомиться с сердоликом-кладезь женской энергии,женских тайн,он приводит в норму весь наш организм,помогает изменить нашу жизнь к лучшему.Это я говорю уже по своим наблюдениям.

СЕРДОЛИК -ОБЕРЕГ ВСЕГО ЖИВОГО ОТ СМЕРТИ,ТАЛИСМАН ЛЮБВИ,ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!

Камнем Долгожителей является всем знакомый нефрит.Он как никто другой подходит для гармонизации клеток.Если нефрит у вас выбран как амулет,то он защитит вас от вашей же глупости,от неверного выбора,освободит от эмоциональной дисгармонии и страхов,поможет справиться с раздражением и гневом.А талисман из нефрита является своеобразным двигателем эволюции. Самое понятие нефритотерапия прочно вошло отдельным разделом в методику лечения с помощью твердых веществ.Нефрит применяют при лечении крови,лимфы,желчи,сердца,печени и других органов.Применяют массажеры,шары,подушки из нефрита.

Нефрит-уникальный камень долгожителей,умеющий заряжать воду своей положительной энергией.
Шунгитотерапия-давно знакомое всем понятие.Шунгит-единственный пока в мире минерал,содержащий фуллероны,в этом его уникальность.Экологически чистый минирал,содержащий более 20 полезных для организма еловека микроэлементов,в том числе кремний и глобулярный углерод в активной форме,он обладает бактерицидными свойствами,оказывает противовосполительное,болеутоляющее действиеЯ,лечит кожные и суставные заболевания.

Если вы сомневающийся человек,склонный к меланхолии,то вам не помешает постоянно меть при себе кусочек шунгита. При помощи шунгита можно очищать и заряжать воду.Способ этот известен ещё со времен Петра Первого. ,,Ой,ты камушек чудесный,боль забери,да к Отцу Небесному сердце мое обрати,,-так наговаривали на царь камень-шунгит. О камнях можно говорить много и долго и всего не расскажешь.Камни дают нам здоровье,мудрость и счастье.Научитесь понимать их.Остановитесь.Прислушайтесь.Может где-то есть камень,который ждет вас,который изменит вашу жизнь к лучшему.Для этого надо только остановиться и прислушаться к своему сердцу.


Александра Скворцова, Авторская студия натуральных камней «Злата», Тюмень

Тэги: камень, натуральный камень, Александра Скворцова, литотерапия, агат, нефрит, сердолик


Просмотров: 18033