Что такое дарсонвализатор?

Физиотерапевтический прибор дарсонвализатор стал известен благодаря физиологу д’Арсонвалю. Исследователю удалось доказать полезное воздействие высокочастотного переменного тока на организм человека. На сегодняшний день этот прибор успешно используется во многих медицинских целях, помогая решать проблемы со здоровьем в стоматологии, косметологии, гинекологии и др. Домашний прибор можно заказать на сайте магазина .

Каким образом работает дарсонвализатор? В комплекте есть стеклянные насадки, которые вставляются в блок-трансформатор, в последствии подключаемый к обычной розетке 220 V. Насадки представляют из себя стеклянные трубки разной формы, заполненные специальным газом с вакуумной герметизацией. Сеть подаёт напряжение через шнур в трансформатор и при соприкосновении насадки-электрода с кожей происходит коронный высокочастотный разряд. Никаких болезненных ощущений при использовании не возникает. Ощущается только тепло и лёгкое покалывание при максимальной мощности.

На сегодняшний день прибор успешно используют многие медицинские клиники, помогая избавиться от проблем с угревой сыпью, псориазом, экземой, морщинами, общим тонусом кожи, плохим цветом кожи. Стоит отметить, что его применяют для всего тела. Дарсонвализатор успешно борется с целлюлитом, бородавками, заболеваниями дёсен, выпадением волос, насморком. Для воздействия на разные участки тела предполагаются разные насадки.

Портативные (домашние) приборы помогают поддерживать красоту не выходя из дома, без посещения косметических кабинетов. Благодаря регулярному применению улучшается кровообращение кожи, ускоряется регенерация тканей, помогает более быстрому заживлению ран. 

Покупать дарсонвализатор для домашнего пользования надо только в специализированных медицинских магазинах, потому что прибор относится к сертифицированным товарам. Производители сейчас выпускают разные торговые марки, но принцип работы у всех одинаковый, отличается только внешний дизайн. Обратите внимание при покупке на следующее: прибор не должен содержать влаги (работа с током производится только в сухих условиях), электроды (насадки) должны быть без повреждений, металлические колпачки на них должны быть плотно закреплены. Вставляя электрод в генератор он не должен болтаться, а надёжно держаться в торцовой части. Дарсонвализатор — это отличный физиотерапевтический помощник дома для всей семьи.

Тэги: н


Просмотров: 10188