Нанотехнологии в восстановлении волос

Эффективные средства для восстановления поврежденных волос и улучшения их состояния не только изобрели, но и с успехом применяют. Более того, созданы они по инновационным нанотехнологиям. Это область прикладных наук, которые занимаются частицами материи размером менее одного микрона, на уровне молекул и атомов. Чаще всего речь идет об использовании частиц размером от одного до ста нанометров. Благодаря нанотехнологиям стало возможным получать частицы размером с наномолекулу, которые гораздо более эффективны, чем обычные средства.
 
Чтобы понять, как работает новая система восстановления волос, давайте вспомним о том, что за эластичность, прочность, электростатичность, способность впитывать влагу, РН-баланс волос отвечает протеин и кератин. Вернуть волосам здоровье значит вновь насытить их протеином и кератином. Перед процедурой восстановления проводится диагностика, чтобы определить степень повреждения и состояние волос. После чего специалист подбирает правильную схему восстановления и ухода. Затем на волосы наносится активная формула восстанавливающего средства. С этого момента начинается самое интересное. Не зря же мы говорили о том, что новая система имеет непосредственное отношение к нанотехнологиям. Когда волос повреждается, в нем образуются микро-трещинки и разрывы, чешуйки волоса не лежат ровно, а «топорщатся». Через эти "пробоины" и проникает восстанавливающее средство. Препараты, наносимые на волосы с помощью специальной микросистемы, превращаются в аэрозольное облако, частицы которого невероятно малы. Только представьте: протеиновая наномолекула в 100 тысяч раз меньше толщины человеческого волоса!

- Они обладают огромной проникающей способностью, и попадают внутрь волоса через места повреждений (микротрещинки). Проникая в кортекс волоса, наночастицы восстанавливают изнутри его структуру.

В состав средств, используемых при проведении процедур, входят аминокислоты, из которых состоит кератин. Они накапливаются в волосе и действуют направленно изнутри, насыщая кератином и увеличивая влажность на атомном уровне. Таким образом, восстанавливается структура волос, каждый волосок становится как новенький: гладкий, эластичный, прочный.
- Завершающий состав буквально запечатывает чешуйки волосяной кутикулы – это не только препятствует испарению активных веществ из структуры волоса, но и защищает волосы от негативного воздействия ультрафиолета.

Одна процедура по восстановлению занимает от 25 до 50 минут в зависимости от длины и типа волос. Процедура по улучшению внешнего вида, состояния и структуры волос длятся от 10 до 20 минут. В среднем рекомендуют 3 сеанса с интервалом в 1 неделю. Если диагностика и система процедур выполнены правильно, волосы восстанавливаются полностью и к ним возвращаются свойства натуральных волос Система включает не только программы по восстановлению сильно поврежденных волос, но и специальные средства, улучшающие текстуру и внешний вид волос. Они идеальны для тех, у кого проблем с волосами немного, но хочется, чтобы прическа выглядела «на миллион».
 
- Если вы только что покрасили волосы в яркий оттенок, рекомендую вам процедуру, которая «запечатает» красящий пигмент внутри волоса и не даст цвету быстро смыться или выгореть
- Другая процедура, с помощью специальных препаратов, создаст трехмерный блеск волос благодаря тому, что выровняет чешуйки кутикулы волоса, и они будут отражать свет почти как зеркало.

Таким образом, эти процедуры не просто ухаживают за волосами снаружи, как это делают маски и сыворотки, а буквально меняют саму структуру волос. Самое приятное, что процедура длится не больше часа, а эффект от нее растягивается на несколько месяцев. Чтобы волосы еще дольше сохраняли роскошный вид, специалист поможет подобрать шампунь и кондиционер для поддержания результата. Дополнительный бонус - ваши волосы будут защищены от влажности и ультрафиолетовых лучей. О чем еще можно мечтать?

салон красоты «Enigma»


Просмотров: 17579